15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Горящий ангар на Петергофском тушили больше двух часов

Спасателям в Петербурге понадобилось больше двух часов, чтобы справиться с пожаром в Красносельском районе, где на Петергофском шоссе загорелся ангар.

Как сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, данные о пожаре ведомство получило ночью в четверг, 30 июля, около 03:22. Оказалось, что ангар размером 20 на 30 «квадратов» полыхает по всей площади.

Уже спустя 40 минут ранг пожара повысили до №1-Бис. В 04:30 горение смогли локализовать и вскоре ранг пожара понизили до простого №1.

Ликвидировали последствия пожара при этом только к 06:00.

«Сведения о пострадавших не поступали», — добавили в региональном управлении ведомства.

Всего пожар тушили 37 человек.

Ранее «Мойка78» писала о другом пожаре на Петергофском шоссе. Ночью во дворе одного из домов загорелся автомобиль. Об этом местные жители рассказали в социальных сетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.