В Адмиралтейском районе Петербурга полицейские задержали одного из участников ограбления. Пострадавший лишился сумки и кошелька.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 19 июля в полицию поступило сообщение от мужчины о том, что у дома №14, корпус 35, по Спасскому переулку на прохожего напали двое мужчин.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Они выяснили, что охранник бизнес-центра увидел, как в арке дома двое мужчин ударили пострадавшего, БОМЖиЗ, отобрали у него сумку и убежали. Избитого охранник привел в бизнес центр, где и вызвал сотрудников полиции.

Позже от потерпевшего, мужчины 1974 года рождения, поступило заявление. Он рассказал, что в похищенной сумке находился паспорт, мобильный телефон и банковская карта. Общая сумма похищенного составила 3,5 тыс. рублей. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 28 июля, полицейские задержали подозреваемого в ограблении, ранее судимого 40-летнего мужчину, БОМЖиЗ. Он был арестован. Полиция разыскивает его подельника.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что на Черкасова грабитель вырвал сумку у прохожего — возбуждено уголовное дело.