13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 13 раз реже стали воровать люки: на кражу решились только четверо

В Петербурге зафиксировали снижение числа краж люков. По сравнению с прошлым годом оно сократилось в 13 раз.

Как сообщает АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», с 1 января было похищено только четыре люка на сетях предприятия в разных районах города. По фактам возбуждены уголовные дела. Для сравнения: в прошлом году за полгода было зафиксировано 55 краж.

Всего в прошлом году из-за краж люков был нанесен ущерб почти в полмиллиона рублей.

Ранее «Мойка78» писала о приговоре серийным похитителям люков в Северной столице. Его огласили в Петербурге в июле этого года. Дело касалось хищения люков другого предприятия ГУП «ТЭК СПб», «Водоканала» и одной управляющей компании. Отмечалось, что в прошлом году трое злоумышленников украли три люка. Стоимость похищенного превысила 120 тысяч рублей. Двое получили несколько месяцев в колонии-поселении, а один год колонии строгого режима.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.