Криминальные итоги среды, 29 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

По данным регионального МЧС, за прошедшие сутки на территории Петербурга произошло четыре пожара. Так, ночью на Петергофском шоссе, 75, корпус 2 загорелся металлический ангар. С огнем боролись 37 человек. В 04:06 ранг пожара повышен до № 1-Бис. Локализовать возгорание удалось лишь через полтора часа. В Ленобласти, по сведениям регионального ведомства, пожаров не зарегистрировано.

Аварии

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти произошло не менее 24 ДТП, в одном из них погиб малолетний ребенок. Так, по информации регионального ГИБДД, накануне вечером в Выборгском районе Ленобласти на 47 км автодороги «Молодежное-Верхне-Черкасово» столкнулись Mitsubishi Lancer и Mercedes-Benz Vito. В результате аварии в Mitsubishi несовместимые с жизнью травмы получил годовалый ребенок, который находился в детском удерживающем кресле. Водитель этой иномарки и еще один его пассажир госпитализированы в тяжелом состоянии.

Кражи

В Петербурге и Ленобласти зафиксировано минимум 32 факта хищения чужого имущества. Например, в Московском районе Петербурга полицейские разыскивают подозреваемого в краже из ломбарда. По версии полиции, он ранее работал там приемщиком.

Трупы

В Петербурге и Ленобласти обнаружено не менее шести мертвых тел. Самое громкое из происшествий — расчленение трупа мужчины в Центральном районе Петербурга. Как стало известно «Мойке78», тело было упаковано в пять пакетов. На месте происшествия изъяты биоматериалы, молоток, нож, разделочная доска, ножовка по металлу, пластиковый таз, наволочка. По подозрению в убийстве задержана жена погибшего.