22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Анонимный «минер» атаковал ТРК «Шкиперский МОЛЛ»

В среду, 29 июля, на электронную почту ТРК «Шкиперский МОЛЛ» пришло сообщение с угрозой взрыва.

Как стало известно «Мойке78», 29 июля по номеру «112» поступило сообщение от генерального директора ТРК «Шкиперский МОЛЛ». Он рассказал, что утром 29 июля на электронную почту торгового  комплекса от мужчины поступило электронное письмо с текстом «Торговый центр заминировал. Если не хотите продолжения минирований переведите 1 миллион рублей пятью траншами по 200000 рублей на наши КИВИ кошельки».

На место прибыли оперативники, но опасных предметов не нашли. Из торгового комплекса эвакуировалось 70 человек.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на минувшей неделе лжеминеры сообщили о взрывных устройствах якобы заложенных в пяти больницах Петербурга.

Стоит сказать, что сообщения от «лжеминеров» самые разные организации Петербурга получают еще с осени 2019 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.