26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В «Лахта Центре» начали проверку после выходок новосибирского руфера

Руководство «Лахта Центра» начало проверку после публикации видео, где руфер из Новосибирска без страховки забирается на вершину башни.

«В настоящее время по факту инцидента проводится проверка. Комментарии могут быть предоставлены после выяснения всех обстоятельств»,
— заявили «Мойке78» в «Лахта Центре».

Напомним, что в среду, 29 июля, в соцсетях появилось видео с квадракоптера, на котором видно, как молодой человек в маске и без страховки забирается на самое высокий небоскреб в Европе.

По не подтвержденным данным, руфер из Новосибирска готовился к покорению башни с осени 2019 года. А засняли его «подвиг» случайные прохожие, которые запускали квадрокоптер неподалеку.

Кстати говоря, «Лахта Центр» был признан на днях одной из самых интересных локаций в Петербурге

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Дворцовой площади Санкт-Петербурга в рамках фестиваля медиаискусства Digital Rain установили световую инсталляцию «185 «световых» со Сбером», приуроченную к 185-летию банка.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.