12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Лахта Центре» начали проверку после выходок новосибирского руфера

Руководство «Лахта Центра» начало проверку после публикации видео, где руфер из Новосибирска без страховки забирается на вершину башни.

«В настоящее время по факту инцидента проводится проверка. Комментарии могут быть предоставлены после выяснения всех обстоятельств»,
— заявили «Мойке78» в «Лахта Центре».

Напомним, что в среду, 29 июля, в соцсетях появилось видео с квадракоптера, на котором видно, как молодой человек в маске и без страховки забирается на самое высокий небоскреб в Европе.

По не подтвержденным данным, руфер из Новосибирска готовился к покорению башни с осени 2019 года. А засняли его «подвиг» случайные прохожие, которые запускали квадрокоптер неподалеку.

Кстати говоря, «Лахта Центр» был признан на днях одной из самых интересных локаций в Петербурге

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.