22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут получить паспорта в визовом центре Финляндии с 3 августа

Визовый центр Финляндии в Петербурге возвращается к работе после перерыва. Паспорта с визой будут выдавать с 3 августа. Об этом говорится в сообщении на сайте визового центра.

Так, готовые документы петербуржцы смогут получать каждый понедельник, вторник и среду с 10 часов утра до 14 часов дня. Отмечается, что для получения паспорта необходимо будет записаться для посещения центра. Речь идет только о выдаче виз, подача документов пока остается приостановленной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что визовый центр Великобритании в Петербурге вернулся к работе. При этом пока, как пояснили ТАСС в посольстве королевства в Москве, центры работают с учетом эпидемиологической ситуации, не в полном объеме. Восстанавливать работу планируют поэтапно.

Также сообщалось, что  генеральное консульство Финляндии в Петербурге возобновляет прием заявлений на визу. Однако документ поучить пока могут не все. Заявление смогут подать те, кто нуждается в рабочей визе (за исключением разрешения на сезонную работу). Во-вторых, заявление можно подать для воссоединения семьи. На визы также могут рассчитывать студенты, чей учебный семестр начнется очно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.