Визовый центр Финляндии в Петербурге возвращается к работе после перерыва. Паспорта с визой будут выдавать с 3 августа. Об этом говорится в сообщении на сайте визового центра.

Так, готовые документы петербуржцы смогут получать каждый понедельник, вторник и среду с 10 часов утра до 14 часов дня. Отмечается, что для получения паспорта необходимо будет записаться для посещения центра. Речь идет только о выдаче виз, подача документов пока остается приостановленной.

Ранее «Мойка78» сообщала, что визовый центр Великобритании в Петербурге вернулся к работе. При этом пока, как пояснили ТАСС в посольстве королевства в Москве, центры работают с учетом эпидемиологической ситуации, не в полном объеме. Восстанавливать работу планируют поэтапно.

Также сообщалось, что  генеральное консульство Финляндии в Петербурге возобновляет прием заявлений на визу. Однако документ поучить пока могут не все. Заявление смогут подать те, кто нуждается в рабочей визе (за исключением разрешения на сезонную работу). Во-вторых, заявление можно подать для воссоединения семьи. На визы также могут рассчитывать студенты, чей учебный семестр начнется очно.