Государственная административно-техническая инспекция по заявкам местных администраций МО оформила разрешительную документацию на проведение работ по благоустройству внутриквартальных территорий Калининского, Красносельского, Невского и Кировского районов. Об этом сообщает пресс-служба ГАТИ.

Так, с 30 июля по 5 октября будут проведены работы по благоустройству газона и покрытий площадки и дорожек, а также установке оборудования и малых архитектурных форм на улице Руставели у дома №37.

С 27 июля по 16 сентября отремонтируют внутриквартальный проезд на Руставелли, 24.

Также с 7 августа по 8 октября специалисты проведут работы по устройству газона и покрытий площадки и дорожек, установят игровое оборудование на проспекте Мечникова, 17.

Асфальт на площади Ленина, Боткинской улице и улице Академика Лебедева отремонтируют с 20 августа по 6 октября.

В Красносельском районе работы по уширению и ремонту асфальтобетонного покрытия проезда, устройству мощения пешеходных дорожек, посадке деревьев и кустарников по адресу: Авангардная ул., д.13 и д.23, ул. Партизана Германа, д.14/117. Производство работ в указанном месте планируется с 27 июля по 27 сентября.

С 30 июля по 5 октября запланировано производство работ по устройству дорожно-тропиночной сети с занижением, устройству покрытий детской и спортивной площадок, установке оборудования и малых архитектурных форм по адресу: ул. Антонова-Овсеенко, д.9, к.2.

Помимо этого, специалисты расширят проезд, посадят деревья, обустроят газон и площадки во дворе между домами на улице Трефолева, дом 22-25, улице Турбинная, дом 36, проспект Стачек, дом 27. Производство работ здесь разрешено с 1 августа по 30 сентября.

Ранее «Мойка78» сообщала, что ГАТИ нашла больше сотни нарушений на фасадах в центре Петербурга.