19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы остановили магазинных похитителей, пытавшихся вынести товары на 23 тысячи

Росгвардейцы поймали магазинных похитителей в Петербурге.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, 29 июля были задержаны мужчина и женщина при попытке кражи товаров из магазина.

Отмечается, что в магазине на Таллинском шоссе сработала тревожная кнопка. На место прибыли росгвардейцы и задержали мужчину, который через кассу пронес товары на 7 тысяч рублей. Задержанного передали сотрудникам 54 отдела полиции.

Аналогичная ситуация произошла в гипермаркете на Выборгском шоссе. Нарушительница надела на себя одежду, которая продавалась в магазине и засунула под нее другие товары. Персонал нажал тревожную кнопку. Через три минуты на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны и задержали женщину, которая украла товары на 16,4 тысячи рублей. Задержанную передали полицейским из 58 отдела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Волховском районе бойцы Росгвардии поймали находившегося в федеральном розыске.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.