01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус поднял средние баллы по ЕГЭ в Ленобласти

Коронавирусная инфекция принесла в Ленобласть не только проблемы и трудности. Средние баллы по ЕГЭ в Ленобласти после пандемии возросли.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. Так, средний балл по русскому языку, основному экзамену, увеличился до 74,6, по профильной математике до 59,48, географии — до 65,75, а физике — до 58,41. Гуманитарные предметы выпускники Ленобласти также теперь знают лучше. Средний балл по литературе теперь 68,7, а по обществознанию — 62,45. Регион также собрал 55 стобальников, из которых 4 человека набрали максимальный балл по предмету «Химия».

Всего Единый государственный экзамен в Ленобласти сдавали 13 751 человек, из которых порядка 7% выпускники прошлых лет.

Ранее «Мойка78» писала, что названы минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы в 2021 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.