Учебный год для школьников Ленинградской области начнется в обычном режиме, заявил глава Комитета общего и профессионального образования 47-го региона Сергей Тарасов. По информации пресс-службы областного правительства, в школы 1 сентября 2020 года пойдут 21 тысяча учеников.

«День знаний в Ленинградской области пройдет в привычном режиме. В школах будут организованы торжественные линейки. Дети будут учиться очно»,
— пояснил Сергей Тарасов.

Ранее «Мойка78» писала, что после начала пандемии коронавируса Covid-19 школьники Ленобласти перешли на дистанционное обучение. А потом было решено завершить учебный год 22 мая 2020 года. Сейчас в регионе идет снятие карантинных ограничений. В частности, с 24 июля Всеволожский и Тосненский район перешли в желтую зону. В нее же попал Тихвинский район, который ранее пребывал в зеленой. В желтой зоне разрешено открыть кафе и рестораны с ограничением числа посетителей. В Ленобласти районы разделены на три зоны в зависимости от эпидемиологической ситуации — красную (самую опасную), желтую и зеленую. Поэтому и снятие ограничений идет по-разному в каждой зоне.