04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Не передраться, а разобраться»: в Петербурге обсудили судьбу «авторских баров»

В Петербурге состоялось первое заседание о судьбе «авторских баров». Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

В ходе мероприятия была поставлено задача «не передраться, а разобраться». Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров отметил, что после подписания закона о барах разговор должен быть продолжен и необходимо иметь понимание, что это связано не только с федеральным законодательством, а обращениями жителей.

Председатель петербургского парламента также подчеркнул, что до вступления закона в силу (до 1 января следующего года) действует переходный период и никаких ограничений для работы заведений не вводится.

В процессе формирования группы поступило свыше 30 заявок. Руководить работой группы будет депутат, председатель комитета по законодательству Денис Четырбок. Среди участников разработки законодательной базы будут депутаты ЗакСа, руководители профильных направлений и комитетов городского правительства, владельцы баров, кафе и ресторанов, эксперты в «сфере гостеприимства», а также представители общественных организаций.

Ранее «Мойка78» сообщала, что безработный бармен ограбил банк в Петербурге. Он вынес из отделения кредитной организации более миллиона рублей. На камеру также записали и слова подозреваемого после задержания. Злоумышленника задержали по горячим следам. Вину сразу признавать он не стал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.