27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Не передраться, а разобраться»: в Петербурге обсудили судьбу «авторских баров»

В Петербурге состоялось первое заседание о судьбе «авторских баров». Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

В ходе мероприятия была поставлено задача «не передраться, а разобраться». Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров отметил, что после подписания закона о барах разговор должен быть продолжен и необходимо иметь понимание, что это связано не только с федеральным законодательством, а обращениями жителей.

Председатель петербургского парламента также подчеркнул, что до вступления закона в силу (до 1 января следующего года) действует переходный период и никаких ограничений для работы заведений не вводится.

В процессе формирования группы поступило свыше 30 заявок. Руководить работой группы будет депутат, председатель комитета по законодательству Денис Четырбок. Среди участников разработки законодательной базы будут депутаты ЗакСа, руководители профильных направлений и комитетов городского правительства, владельцы баров, кафе и ресторанов, эксперты в «сфере гостеприимства», а также представители общественных организаций.

Ранее «Мойка78» сообщала, что безработный бармен ограбил банк в Петербурге. Он вынес из отделения кредитной организации более миллиона рублей. На камеру также записали и слова подозреваемого после задержания. Злоумышленника задержали по горячим следам. Вину сразу признавать он не стал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.