18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Мост через Свирь разведут для яхты «Луга»

На федеральной трассе Р-21 «Кола» 31 июля 2020 года на два часа разведут мост через реку Свирь, который находится у города Лодейное Поле в Ленинградской области.

Как сообщила пресс-служба Управления федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» (Упрдор «Северо-Запад»), из-за разведенного моста с 8:50 до 10:50 в пятницу будет перекрыта и сама автодорога, соединяющая Петербург с Петрозаводском, Мурманском и границей с Королевством Норвегия. Яхта «Луга» пройдет вниз по реке Свирь. Ее максимальная высота составляет 16,8 метра, поэтому возникла необходимость разводки моста. Переправа предназначена как для движения автомобильного транспорта, так и для железнодорожного.

Ранее «Мойка78» писала, что 30 июля мост через Свирь разводили для прохода грузовых судов. С 8:50 до 10:50 сегодня полностью перекрывали трассу Р-21 «Кола». Вверх по реке прошли составы «РТ-333»+«ВЭШ»+«Вулкан» и «Барс»+«ВЭШ» с максимальным высотным габаритом 21,4 метра, сообщал Упрдор «Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.