16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трое приятелей с особой дерзостью ограбили и избили петербуржца: им дали 7 лет тюрьмы

Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Вачагана Сантросяна, Геворга Саргсяна и Гарика Шахназаряна. Их признали виновными в разбое. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Суд установил, что 17 июля прошлого года Сантросян вступил в преступный сговор с Шахназаряном и Саргсяном, распределив между собой роли. Злоумышленники находились во дворе Татарского переулка и с особой дерзостью подошли к Р. и потребовали у него деньги, после чего избили и посадили в машину. Там пострадавшего связали и снова побили, угрожали оружием. После чего мужчины потребовали перевести с мобильного банка потерпевшего 6,4 тысячи рублей, а также похитили кошелек с банковскими картами, часы, очки, телефон, цепочку и другие вещи. Затем злоумышленники высадили пассажира, а сами скрылись.

Общая сумма ущерба составила 350,9 тысяч рублей.

Суд назначил наказание Сантросяну в виде лишения свободы сроком на 7 лет 3 месяца в исправительной колонии строгого режима, Саргсяну и Шахназаряну в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет в исправительной кологии строгого режима каждому.

Сантросян и Саргсян были взяты под стражу в зале суда.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд заключил под стражу безработного бармена, ограбившего «Сбербанк».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.