Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении Вачагана Сантросяна, Геворга Саргсяна и Гарика Шахназаряна. Их признали виновными в разбое. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Суд установил, что 17 июля прошлого года Сантросян вступил в преступный сговор с Шахназаряном и Саргсяном, распределив между собой роли. Злоумышленники находились во дворе Татарского переулка и с особой дерзостью подошли к Р. и потребовали у него деньги, после чего избили и посадили в машину. Там пострадавшего связали и снова побили, угрожали оружием. После чего мужчины потребовали перевести с мобильного банка потерпевшего 6,4 тысячи рублей, а также похитили кошелек с банковскими картами, часы, очки, телефон, цепочку и другие вещи. Затем злоумышленники высадили пассажира, а сами скрылись.

Общая сумма ущерба составила 350,9 тысяч рублей.

Суд назначил наказание Сантросяну в виде лишения свободы сроком на 7 лет 3 месяца в исправительной колонии строгого режима, Саргсяну и Шахназаряну в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет в исправительной кологии строгого режима каждому.

Сантросян и Саргсян были взяты под стражу в зале суда.

Ранее «Мойка78» сообщала, что суд заключил под стражу безработного бармена, ограбившего «Сбербанк».