17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске после взрыва снарядом восстановили огнемётный ТО-34

Во Всеволожске смогли восстановить уникальный танк ТО-34, который отличается от общеизвестной модели наличием огнемёта. Он был уничтожен взрывом снаряда 78 лет назад.

Об этом сообщает ЛенТВ24. Экипаж танка также погиб на месте. Подобные машины обычно не шли в атаку, однако первыми приходили на подмогу, выжигая укрепления противника. Баки с горючей смесью становились настоящей ахиллесовой пятой бронированной машины.

«Сдетонировал боекомплект, откинул башню порядка, ну почти на сто метров. Танк был найден, как конструктор «Лего» в разобранном состоянии, корпус был разложен на составные части»,
— рассказал руководитель военно-исторического центра СЗФО Сергей Мачинский.


Стоит отметить, что за всё время войны таких экземпляров было выпущено немногим более тысячи. Однако восстановленных насчитывается всего пять. Этот же ТО-34 станет достоянием музея «Битва За Ленинград» во Всеволожске.

Ранее «Мойка78» писала, что стрельбы танкистов ЗВО в Ленобласти сняли на видео.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.