25 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На переходе через Просвещения задом сбили пенсионерку

Пожилую женщину сбили на переходе в Выборгском районе Петербурга вечером в четверг, 30 июля. Пострадавшая получила тяжелые травмы, сообщили в управлении ГИБДД по городу и Ленобласти.

Авария произошла около 17:00 у дома 54/4 по проспекту Просвещения. 25-летний водитель на Kia Rio двинулся задним ходом и сбил на пешеходном переходе женщину, которой на вид около 80 лет.

Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. Личность ее устанавливается.

Около недели назад в Петербурге Куйбышевский районный суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП на канале Грибоедова. Там под колесами иномарки в прошлом году погиб пешеход. Автомобиль Toyota столкнулся с BMW. От удара первая иномарка вылетела на тротуар и снесла пешехода.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.