07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Евросоюзе приняли новые санкции против россиян и китайцев

Совет Европейского Союза ввёл новые санкции за кибератаки против российских физических и юридических лиц. Эти ограничения подразумевают заморозку активов и въезд в ЕС.

Об этом сообщается в официальном журнале Евросоюза. Как говорится в опубликованном документе, среди россиян в список попали Алексей Минин, Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников. Помимо этого, под ограничения также попал Главный центр специальных технологий Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России.

Совет ЕС подчеркнул, что ограничения были введены за кибератаки, используя вредоносные программы WannaCry, NotPetya и Operation Cloud Hopper.

Ранее «Мойка78» писала, что в список санкций против граждан РФ Британии по делу Магнитского включили главу СКР Бастрыкина

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.