03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Евросоюзе приняли новые санкции против россиян и китайцев

Совет Европейского Союза ввёл новые санкции за кибератаки против российских физических и юридических лиц. Эти ограничения подразумевают заморозку активов и въезд в ЕС.

Об этом сообщается в официальном журнале Евросоюза. Как говорится в опубликованном документе, среди россиян в список попали Алексей Минин, Алексей Моренец, Евгений Серебряков, Олег Сотников. Помимо этого, под ограничения также попал Главный центр специальных технологий Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил России.

Совет ЕС подчеркнул, что ограничения были введены за кибератаки, используя вредоносные программы WannaCry, NotPetya и Operation Cloud Hopper.

Ранее «Мойка78» писала, что в список санкций против граждан РФ Британии по делу Магнитского включили главу СКР Бастрыкина

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.