31 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Посол: задержанные в Белоруссии россияне направлялись в Стамбул

Задержанные на территории Беларуси граждане РФ ехали в третью страну и контактировали с с зарегистрированной в этой стране фирмой. При этом род их деятельности предстоит уточнить. Об этом сообщил посол РФ в республике Дмитрий Мезенцев. Его слова были опубликованы на официальном портале дипмиссии.

«Они намеревались вылететь из Минска в Стамбул 25 июля и не полагали находиться в Республике сколь бы то ни было продолжительное время, а много позднее планировали вернуться в российскую столицу из другого государства также самолетом, минуя территорию Беларуси»,
— подчеркнул посол.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава Белоруссии Александр Лукашенко поручил разобраться с задержанием граждан России неподалеку от столицы. По данным главы белорусского КГБ Валерия Вакульчика, примерно в 5:30 утра 29 июля в пригороде столицы Республики Беларусь задержаны 32 россиянина – члены ЧВК Вагнера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.