Сотрудники отдела собственной безопасности регионального УФСБ собрали доказательную базу для вынесения приговора петербуржцу, которого признали виновным в покушении на мошенничество. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Петербургу.

Правоохранители выяснили, что гражданин, зная о привлечении к уголовной ответственности двух горожан, делами которых занимались сотрудники следственного отдела по Фрунзенскому району, а также располагая информацией о том, что один из них находится под домашним арестом, обманул их: он сообщил, что якобы обладает связями и может добиться переквалификации обвинения на менее тяжелое за 10 млн рублей. Эти деньги, мол, предназначались для должностных лиц следственного отдела по Фрунзенскому району.

11 декабря 2019 он получил от мужчины муляж денежных средств, после чего был задержан. Суд приговорил его к 2,6 годам лишения свободы с трехгодичным испытательным сроком. Кроме того, ему придется заплатить штраф в 700 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что в  Калининском районе Петербурга мужчина выстрелил в человека 5 раз, однако в связи с примирением сторон суд прекратил дело.