09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Обухово появится завод по производству электроники

В петербургской промзоне Обухово в Северной столице запустят новый завод по производству электронных компонентов. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании-инвестора «Макро ЕМС», планирующего вложить в строительство предприятия 500 млн рублей.

Отметим, что завод, по предварительным данным, должен будет заработать уже в следующем году. Предприятие будет работать на базе промзоны в Обухово. Компания планирует производить сетевое оборудование, медицинское и компоненты для машин.

На этом же пространстве есть завод компании, который занимается выпуском подробной продукции, однако новый завод даст возможность в три раза увеличить мощности.

Ранее «Мойка78» писала, что Hyundai подала ходатайство в ФАС о приобретении завода GM в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.