10:19, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Обухово появится завод по производству электроники

В петербургской промзоне Обухово в Северной столице запустят новый завод по производству электронных компонентов. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании-инвестора «Макро ЕМС», планирующего вложить в строительство предприятия 500 млн рублей.

Отметим, что завод, по предварительным данным, должен будет заработать уже в следующем году. Предприятие будет работать на базе промзоны в Обухово. Компания планирует производить сетевое оборудование, медицинское и компоненты для машин.

На этом же пространстве есть завод компании, который занимается выпуском подробной продукции, однако новый завод даст возможность в три раза увеличить мощности.

Ранее «Мойка78» писала, что Hyundai подала ходатайство в ФАС о приобретении завода GM в Шушарах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

На двух антарктических станциях — Восток и Мирный —  появилась мобильная связь, которую развернула МТС при поддержке Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ).  Теперь все пять российских круглогодичных станций в Антарктиде обеспечены мобильной связью от МТС. Подробности сообщили в пресс-службе компании 18 февраля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.