14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Японские ученые нашли связь между смехом и здоровой старостью

Японские ученые из университета Нагоя выяснили, что у пожилых людей, которые не смеются в повседневные дни, вероятность оказаться беспомощными в старости, увеличивается в 1,4 раза. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова главы группы исследователей, доцента Департамента профилактической медицины отдела медицинских исследований университета Нагоя Кэндзи Такэути.

В эксперименте участие на протяжении трех лет приняли участие 14 233 человека. Во время опросов оказалось, что среди тех, кто почти никогда не смеется в полный голос, чаще в 1,4 рискуют потерять способность самостоятельно жить и передвигаться.

Ранее «Мойка78» писала, что обучение музыке не оказывает благотворного влияния на память и успеваемость детей в школе, считают ученые из Японии и Великобритании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.