09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ракета-носитель «Протон-М» со второй попытки стартовала с Байконура

Ракета-носитель «Протон-М» с телекоммуникационными спутниками «Экспресс-80» и «Экспресс-103» успешно стартовала с космодрома Байконур в пятницу, 31 июля.

Прямая трансляция пуска велась на сайте госкорпорации «Роскосмос». Отмечается, что все этапы полета ракеты-носителя прошли в штатном режиме.

Дальнейшее выведение спутников на целевые орбиты производится за счет двигательной установки разгонного блока. Общая продолжительность полета от момента старта до отделения второго спутника составит 18 часов 16 минут 40 секунд.Это будет самый долгий полет «Протона» в истории.

Отметим, что старт состоялся в резервный день. Накануне, 30 июля, пуск перенесли для дополнительной проверки разгонного блока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.