08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ракета-носитель «Протон-М» со второй попытки стартовала с Байконура

Ракета-носитель «Протон-М» с телекоммуникационными спутниками «Экспресс-80» и «Экспресс-103» успешно стартовала с космодрома Байконур в пятницу, 31 июля.

Прямая трансляция пуска велась на сайте госкорпорации «Роскосмос». Отмечается, что все этапы полета ракеты-носителя прошли в штатном режиме.

Дальнейшее выведение спутников на целевые орбиты производится за счет двигательной установки разгонного блока. Общая продолжительность полета от момента старта до отделения второго спутника составит 18 часов 16 минут 40 секунд.Это будет самый долгий полет «Протона» в истории.

Отметим, что старт состоялся в резервный день. Накануне, 30 июля, пуск перенесли для дополнительной проверки разгонного блока.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.