20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения больше не хотят вводить обязательный ЕГЭ по иностранному

В Минпросвещения заговорили о возможном отказе от идеи вводить иностранный язык в качестве обязательного экзамена в формате ЕГЭ. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Соответствующий приказ уже был подготовлен в министерстве. Его проект долгое время обсуждали с различными экспертами.

Напомним, что впервые новость об обязательном экзамене по иностранному была озвучена еще в прошлом, 2019 году. Тогда вице-премьер страны Татьяна Голикова обещала, что ЕГЭ по этому предмету станет обязательным уже в 2022. Школьникам предлагалось сдать на выбор английский, немецкий, французский, испанский или китайский. Однако эта идея не понравилась родителям, на что указал Национальный родительский комитет.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирусная инфекция принесла в Ленобласть не только проблемы и трудности. Средние баллы по ЕГЭ в Ленобласти после пандемии возросли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.