29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Минпросвещения больше не хотят вводить обязательный ЕГЭ по иностранному

В Минпросвещения заговорили о возможном отказе от идеи вводить иностранный язык в качестве обязательного экзамена в формате ЕГЭ. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Соответствующий приказ уже был подготовлен в министерстве. Его проект долгое время обсуждали с различными экспертами.

Напомним, что впервые новость об обязательном экзамене по иностранному была озвучена еще в прошлом, 2019 году. Тогда вице-премьер страны Татьяна Голикова обещала, что ЕГЭ по этому предмету станет обязательным уже в 2022. Школьникам предлагалось сдать на выбор английский, немецкий, французский, испанский или китайский. Однако эта идея не понравилась родителям, на что указал Национальный родительский комитет.

Ранее «Мойка78» писала, что коронавирусная инфекция принесла в Ленобласть не только проблемы и трудности. Средние баллы по ЕГЭ в Ленобласти после пандемии возросли.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.