11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пользователи Instagram со всего мира пожаловались на сбои, петербуржцам тоже досталось

Пользователи социальной сети Instagram из ряда стран пожаловались на сбои в работе мобильного приложения в четверг, 30 июля. Поступили жалобы и из Петербурга.

Об этом говорят данные сервиса Downdetector. В частности, о проблемах сообщили жители США, Великобритании, Италии, Испании, Польши и Германии. Около 45% из них рассказали о проблемах с новостной лентой. Часть пользователей также пожаловались на работу сториз, еще часть – на публикацию постов.

На сбои жаловались и некоторые жители Петербурга и Москвы.

Судя по всему, проблемы устранили – в пятницу, 31 июля, массовых сбоев в работе социальной сети не фиксируют.

Отметим, что в июле этого года соцсеть Instagram презентовала новую функцию, предназначенную для покупок в Сети. Сервис получил название Instagram Shop, он позволяет пользователям, в том числе узнавать о новинках в мире моды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.