19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Курс евро подскочил до 86 рублей

В пятницу, 31 июля, курс евро составил 86,6 рублей. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Доллар при этом поднялся до 73,17 рублей.

 

Рост европейской валюты можно было наблюдать и накануне. Такое повышение значений зафиксировали впервые за четыре месяца. Доллар же не достигал такого уровня с 17 мая текущего года. Отметим, что за семь дней уверенного роста курсы иностранных валют поднялись на 3–5 рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что рубль вновь просел по отношению к доллару и евро. Ослабление российской валюты эксперты связывают с остановкой роста нефтяных котировок, а также результатов заседания ЦБ 24 июля. На мероприятии сообщалось, что на бирже продадут не всю валюту, вырученную от передачи правительству Сбербанка. Такую форму поддержки рубля остановят в конце третьего квартала.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.