08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Согласовать рога или вернуть прежний облик: суд вынес решение по дому Лишке

В Петербурге суд постановил согласовать повешенные на фасаде доходного дома Лишке в Люблинском переулке рога, либо вернуть зданию прежний облик. Об этом говорится на сайте 13 арбитражного суда.

Отмечается, что компания «Техинвест» захотела вдохнуть в облик здания новую жизнь и надстроила четвертый этаж, а также украсили стены дома оленьими рогами. Однако изменения изначально согласовать забыла.

В результате суд постановил согласовать весь самострой в течение 12 месяцев, либо вернуть зданию прежний облик.

Ранее «Мойка78» сообщала, что петербуржцам объяснили правила согласования остекления балконов. Так, расположение и внешний вид балконов должны иметь единый характер и соответствовать композиционным решениям. Подать заявление на комплексное изменение лоджии могут управляющая компания или уполномоченный представитель жильцов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.