28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В МИД РФ прокомментировали задержание российских граждан в Белорусии

Министерство иностранных дел (МИД) РФ отреагировало на задержание россиян в Белоруссии.

Они подчеркнули, что у них вызывает недоумение намерения выставить случившееся как иностранное вмешательство во внутренние дела Белорусии. Об этом сообщает РИА Новости.

Россияне не попали на рейс из Минска в Стамбул, поэтому были вынуждены задержаться на другой рейс. Они остановились в санатории «Белорусочка».

При этом в ведомстве потребовали обеспечить доступ дипломатов к задержанным, а также выразили надежду на объективность Минска при установлении всех обстоятельств произошедшего.

Отметим, что российских граждан задержали под Минском сотрудники частной охранной организации, которая охраняет энергетические объекты и ресурсы за рубежом.

«Вместе с тем, мы видим и слышим официальные заявления представителей Минска о том, что россияне, дескать, имеют причастность к планам по дестабилизации обстановки на территории Белоруссии в преддверии президентских выборов»,
– рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в столице Белоруссии Минске провели пикет в поддержку кандидата на пост главы государства Светланы Тихановской – соперницу Лукашенко.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.