08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от COVID-19 умерли 20 человек

За последние сутки от коронавируса (COVID-19) в Петербурге скончались 20 человек. Об этом сообщается на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Кроме того, специалисты сообщили о 78 выздоровевших петербуржцах и 159 новых заболевших.

В общей сложности за период пандемии в городе умерло 2043 человека, а выздоровело 23370. За указанное время новую коронавирусную инфекцию подхватили 31 461 жителей Северной столицы.

Отметим, что в России коронавирус за последние сутки диагностировали у 5 482 человек в 84 регионах. Из них 25,5% не заметили симптомов. По стране за это время медики зарегистрировали 161 летальный исход. За сутки в России полностью выздоровели 8 755 человек.

Также появилась информация, что в Петербурге на коронавирус выполнили свыше 17 тысяч тестов. Под медицинским наблюдением находится 864 человек. Из них шесть помещены в обсерватор, 612 находятся на самоизоляции, 246 — контактные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.