29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Виновника ДТП с двумя погибшими Невский райсуд отправил в колонию на два года

Невский районный суд Петербурга вынес приговор водителю BMW, который стал виновником гибели двоих пассажиров. Суд отправил его в колонию-поселение на два года.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, было установлено, что 9 сентября 2018 года около 19 часов мужчина, управляя личным автомобилем BMW 325I, следовал по разделительной полосе Шлиссельбургского проспекта, по трамвайным путям попутного направления от Прибрежной улицы в сторону проспекта Обуховской Обороны. Скорость его составляла около 145 км/ч. Увидев встречный автомобиль, водитель повернул руль влево, выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом «ПАЗ».

В результате ДТП два пассажира автомобиля BMW скончались на месте происшествия.

Суд признал водителя виновным и назначил ему наказание: лишение свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что пассажир BMW сгорел в машине после ДТП в Петергофе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.