05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил помочь лишившимся вкладов россиянам

Путин поручил проработать меры поддержки лишившихся вкладов россиян.

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Михаилу Мишустину и главе Центробанка Эльвине Набиуллиной продумать новые меры по этому вопросу. Об этом сообщает РБК.

«Правительству России совместно с ЦБ рассмотреть вопрос о дополнительных мерах поддержки граждан, лишившихся вкладов в банках»,
– говорится в поручении.

Об этом сообщили по итогам встречи главы государства с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

Ранее «Мойка78» сообщала, что по итогам мая граждане РФ сняли с валютных банковских депозитов $1,1 млрд. Таким образом объем вкладов россиян в иностранной валюте сократился на 1,2% по сравнению с уровнем апреля, сообщил Банк России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.