Криминальные итоги четверга, 30 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

В Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки произошло минимум два пожара. Так, На Петергофском шоссе сгорела машина, а ранее там полыхал ангар.

Аварии

Минимум девять дорожно-транспортных происшествий зафиксировано в Петербурге и Ленобласти 30 июля. Так, поздно вечером, на дороге Петербург – Псков водитель отечественной легковушки выехал на полосу встречного движения и влетел в Chevrolet. В результате водитель иномарки скончался на месте происшествия. Его пассажир получил травмы. Госпитализировали также и водителя Lada.

Кражи

В четверг в Петербурге и Ленобласти не менее 39 человек лишились своего имущества. Например, во Всеволожском районе полицейские разыскивают угнанный внедорожник Cadillac Escalade стоимость. 3,5 млн рублей. Для поиска авто был введен план «Перехват». А в Сестрорецке ищут злоумышленника, который позвонил пенсионерке, представился ее сыном и выманил у женщины все сбережения.

Трупы

Восемь тел обнаружено за минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти. Так, В Кировском районе Петербурга полицейские разбираются в обстоятельствах гибели пожилой женщины. Ее труп пролежал в квартире два месяца.