04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Apple не выпустит новый iPhone в сентябре

Американская компания Apple не выпустит новый iPhone к сентябрю, хотя они представляли модель всегда в это время.

Продажи начнутся в этом году на несколько недель позже запланированного срока. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова финансового директора Apple Луки Маэстри.

«В прошлом году мы начали продавать новые iPhone в конце сентября, но в этом году мы ожидаем, что поставки возможно будет начать несколькими неделями позже»,
– рассказывает директор.

Отметим, что компания обычно представляет новую модель в начале сентября, а потом до конца месяца запускает продажи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что основатель Telegram Павел Дуров заявил, что пользователи должны иметь право скачивать приложения не только через официальный магазин Apple. По его мнению, корпорацию следует обязать устанавливать альтернативные магазины приложений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.