30 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Киеву передали список россиян, которых нужно проверить

Минск передал Киеву список россиян для проверки их участия в событиях на Донбассе.

Он нужен «для изучения». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулеба.

«Мы только вчера получили полный список граждан, которые были задержаны, и сразу передали его украинским компетентным органам для изучения»,
– рассказал он.

Министр отметил, что власти установят причастность тех, кто участвовал в вооруженных действиях в Донбассе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никто не имеет права требовать от Киева принятия закона о статусе Донбасса. Информацию о требованиях Москвы от Киева до 6 июля предоставить проект изменений украинской Конституции публиковало немецкое издание Spiegel. В них должны были быть отражены изменения в минской контактной группе, а также активизированы усилия по воплощению в жизнь «формулы Штайнмайера» по Донбассу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.