09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Киеву передали список россиян, которых нужно проверить

Минск передал Киеву список россиян для проверки их участия в событиях на Донбассе.

Он нужен «для изучения». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулеба.

«Мы только вчера получили полный список граждан, которые были задержаны, и сразу передали его украинским компетентным органам для изучения»,
– рассказал он.

Министр отметил, что власти установят причастность тех, кто участвовал в вооруженных действиях в Донбассе.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никто не имеет права требовать от Киева принятия закона о статусе Донбасса. Информацию о требованиях Москвы от Киева до 6 июля предоставить проект изменений украинской Конституции публиковало немецкое издание Spiegel. В них должны были быть отражены изменения в минской контактной группе, а также активизированы усилия по воплощению в жизнь «формулы Штайнмайера» по Донбассу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.