01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Эксперт сравнил китайскую навигационную систему с русской

Эксперт сравнил новую китайскую систему навигации с ГЛОНАСС.

Речь идёт о системе Beidou.

«У них система построена так, что кроме спутников на обычной высокой орбите на 20 тысяч километров, еще задействованы несколько геостационарных спутников. Должно быть более эффективно. Вся система построения, число спутников, говорит о том, что эта система эффективнее ГЛОНАССа и GPS с точки зрения точности и доступности»,
– рассказал руководитель Института космической политики Иван Моисеев.

Тем не менее, ещё известны не все данные о технических характеристиках и возможностях аппаратов Beidou.

Ранее «Мойка78» сообщала, что размещение двигательной системы аварийного спасения прямо за стеной кабины, несоразмерность кабины, а также отсутствие нормального туалета стали недостатками космического корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.