17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге спасли кошку, пять дней просидевшую в вентшахте

В Петербурге спасатели вызволили кошку, просидевшую в вентиляционной шахте дома 5 дней. О спасении животного рассказали в группе «КОШКИСПАС. Спасение животных. ПСО Экстремум» в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали в службе спасения животных, жители дома №40,2 на улице Кораблестроителей в течение нескольких дней слышали мяуканье за стеной квартиры на первом этаже. Прибывшие на место спасатели обнаружили, что кошка застряла в вентиляционной шахте, пишет ЛенТВ24.

В операции по спасению пушистика принял участие местный дворник — он помог поисковому отряду найти нужный выход вентиляции. Животное было решено доставать веревками с чердака. Учитывая, что дом 12-этажный, получилось около 39 метров в глубину, тем не менее, операция закончилась успехом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.