01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские ПВО перехватили американский самолет-разведчик над Черным морем

Российский истребитель Су-27 перехватил американский самолет-разведчик над акваторией Черного моря.

Как сообщили в пятницу, 31 июля, в Национальном центре управления обороной, для перехвата цели в воздух поднялся истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Южного военного округа. Самолет приблизился к американскому воздушному судну и идентифицировал его как самолет-разведчик ЕР-3Е , пишет РИА «Новости».

После того, как самолет ВВС США развернулся от государственной границы РФ, Су-27 вернулся на базу. Отмечается, что нарушения госграницы России не произошло.

Ранее «Мойка78» писала, что в последнее время российские ПВО уже не раз засекали иностранные самолеты-разведчики вблизи границы страны. Так, 28 июля российские истребители вылетали на перехват американского самолета над Чёрным морем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.