10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор взял на контроль ситуацию с нефтяными пятнами на Неве

Управление Росприроднадзора по Северо-Западу взяло на контроль ситуацию с нефтяными пятнами на Неве, о которых ранее сообщали жители Петербурга.

Вечером в пятницу, 31 июля, горожане сообщили о появлении на поверхности реки Нева в районе проспекта Обуховской Обороны нефтяных разводов. По словам очевидцев, нефтепродукты поднимаются со дна реки на поверхность. 

В Роспотребнадзоре отметили, что источник загрязнения пока неизвестен. Для проверки выпусков сточных вод в Неву вдоль проспекта Обуховской Обороны на место выехали специалисты «Водоканала». Локализацией нефтяной пленки займутся сотрудники ГУП «ПИЛАРН» .

В ведомстве не исключили, что нефтепродукты могли стечь в реку с проезжей части во время дождя.

Напомним, что 28 июля горожане также жаловались на радужные пятна в Неве у Большеохтинского моста. Предполагаемый источник загрязнения реки удалось обнаружить, по факту случившегося проведут проверку.

Ранее «Мойка78» писала, что в Неве заметили новые нефтяные пятна — нефтепродукты поступают в реку на проспекте Обуховской Обороны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.