24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Выборгском шоссе заброшенный дом потушили за час

Заброшенное здание загорелось по адресу: Выборгское шоссе, дом №152 в Невском районе Петербурга в пятницу, 31 июля. Соответствующее сообщение спасатели получили в 20:59.

На место происшествия направились 12 человек личного состава. Также к борьбе с огнем привлекли три единицы техники. В трехэтажном неэкслуатируемом здании полыхала кровля на площади 80 квадратных метров.

Как сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу, на ликвидацию пожара сотрудникам ведомства потребовался примерно час. Его потушили в 21:56. В ведомстве добавили, что информация о пострадавших не поступала.

Ранее «Мойка78» сообщала, что очевидцы рассказали, что заброшенный дом загорелся на Выборгском шоссе в Петербурге вечером в пятницу, 31 июля. Они отмечали, что пламя быстро охватывало здание.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.