Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении помощника депутата Законодательного Собрания Петербурга Романа Коваля Андрея Гришина, который подозревается в преступлении по части 4 статьи 291.1 УК России (посредничество во взяточничестве).

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, его заключили под стражу на два месяца — до 29 сентября. Обвинение помощнику депутата не предъявлялось. 

Следствие просило избрать Гришину меру пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он может скрыться от органов предварительного следствия и суда.

В пресс-службе отметили, что 30 июля он после получения денег в качестве взятки для передачи Ковалю пытался избежать задержания и скрыться на автомобиле.

Помощник депутата ЗакСа заявил, что не совершал преступление и не скрывался. По словам Гришина, он просто готовился уехать с парковки.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения депутату ЗакСа Петербурга, члену фракции «Единая Россия» Роману Ковалю, который обвиняется в преступлении по части 6 статьи 290 УК России (получение взятки). Его заключили под стражу до 29 сентября.