10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил, что в США рассматривают возможность запрета TikTok

Администрация Соединенных Штатов рассматривает возможность введения запрета на социальную сеть TikTok на территории США наряду с некоторыми другими мерами. Соответствующее заявление в пятницу, 31 июля, сделал президент США Дональд Трамп.

Как сообщает ТАСС, он отметил, что в Соединенных Штатах изучают TikTok. Трамп добавил, что соцсеть могут запретить. Он заметил, что могут быть применены другие меры. По словам президента США, есть несколько вариантов.

Трамп подчеркнул, что в США рассматривают «множество альтернативных вариантов» в отношении социальной сети.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Федеральная торговая комиссия Соединенных Штатов и Министерство юстиции страны могут предъявить владельцам соцсети TikTok обвинения в несоблюдении конфиденциальности данных пользователей младше 14 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.