По итогам прошлого года действующий президент США Дональд Трамп заработал $446 млн. Управление по вопросам этики при американском правительстве обнародовало данные о доходах главы государства.

Так, курорт Мар-а-Лаго в штате Флорида принес Трампу $21,4 млн, а такое же заведение Trump National Doral Miami — $77,2 млн. Прибыль от отеля в Вашингтоне составила $40,5 млн. Доходы от гольф-клуба в Бедминстере (штат Нью-Джерси) достигли $17,7 млн.

После избрания на пост президента США Трамп покинул руководящие посты в компании Trump Organization и передал ее сыновьям. По словам политика, его активы превышают $10 млрд, но экономисты склонны сомневаться в этой оценке.

Напомним, что разведка США зарабатывает на наркотрафике. Как писала «Мойка78», об этом заявил спецпредставитель президента по Афганистану, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. По его словам, американские самолеты из Кандагара и Баграма могут летать без проверки куда угодно, поэтому они перевозят самые разнообразные грузы, включая наркосодержащие вещества.