Фигуристка Алена Косторная покинула своего тренера Этери Тутберидзе ради академии Евгения Плющенко. Об этом Тутберидзе рассказала на своей странице в Instagram.

По словам тренера, о переходе к Плющенко ее подопечная договорилась еще в мае 2020 года. Спортсменка объяснила свой уход тем, что не может находиться на льду с некоторыми коллегами по группе. Наставница отметила, что обычно во время тренировки на льду одновременно находятся пять человек. При такой ситуации у Тутберидзе хватает времени на каждого.

«Когда их десять, я не успеваю. Но при этом на льду есть еще три тренера… На постановку номера для Алены ушла неделя. Мы могли бы потратить это время на других фигуристов… Конечно, это опустошает»,
— сообщила тренер.

Как писала «Мойка78», в конце января 2020 года по итогам Чемпионат Европы по фигурному катанию Алена Косторная признана победительницей. Она набрала 240,81 балла. «Серебро» и «бронзу» тоже получили ученицы Тутберидзе — Анна Щербакова и Александра Трусова. В мае этого года Трусова покинула Тутберидзе.