В субботу, 1 августа 2020 года, в 17:00 женская команда футбольного клуба «Зенит» начнет свой первый матч. Встреча с командой ЦСКА состоится в Москве, сообщила пресс-служба сине-бело-голубых. Правда девушки выйдут на поле в белом, а их вратарь — в желтом.

В первой игре за свою историю петербургская женская команда «Зенита» встретится с сильными соперницами — чемпионками прошедшего сезона. Это будет центральный матч первого тура Суперлиги, которая в этом сезоне у женщин пройдет в два этапа. За четыре месяца планируется отыграть 14 туров. К ним добавятся кубковые поединки и отборочные встречи первенства Европы. В турнире принимают участие восемь команд: «Зенит» (Санкт-Петербург), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Краснодар» (Краснодар), «Чертаново» (Москва), «Енисей» (Красноярск), «Звезда-2005» (Пермь), «Рязань-ВДВ» (Рязань).

По словам капитана ЖФК «Зенит» Екатерины Сочневой, ЦСКА — сильная команда. Это позволит петербуженкам проверить свои силы.

«Узнаем, что мы из себя представляем. Я думаю, это будет интересная игра»,
— заявила она.

О женской команде «Зенит» объявлено 21 января 2020 года, а в марте прошла официальная презентация. Их первую игру можно посмотреть на официальном канале РФС в YouTube.