Во Фрунзенском районе северной столицы 1 августа ранним утром автомобиль «Митсубиси Лансер» врезался в грузовик «Скания», который должен был уступить ей дорогу по правилам дорожного движения. Водитель легковой иномарки госпитализирован.

Как сообщили в управлении ГИБДД по Петербургу, авария произошла примерно в восемь утра у дома 6/1 по Малой Балканской улице. За рулем «Скании» находился 37-летний водитель, а легковушкой управлял 67-летний мужчина, который в результате столкновения получил тяжелые травмы. Полицейские начали доследственную проверку.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 1 августа только что открытый в Горелово путепровод принял первую аварию. По предварительным данным, никто не пострадал. Автомобиль перевернулся на крышу прямо на проезжей части. Движение по Гореловскому путепроводу открылось 31 июля. Его реконструировали за три года: полностью заменены основные конструкции. Фактически объект был построен заново. В ходе работ число полос для движения транспорта выросло с двух до шести.