13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Строительство метро приостановили: выявлены нарушения на «коричневой» ветке

На Красносельско-Калининской линии («коричневой») петербургского метрополитена, которую сейчас прокладывает компания «Метрострой», выявлены нарушения требований безопасности. По требованию Ростехнадзора строители остановили проходческий щит.

Как передает АБН, инспекторы ведомства выявили технические недочеты в шахте № 845-бис. В частности, воздуховоды слишком отдалены от зоны забоя, а между рельсами путей кое-где отсутствуют электросоединители. Работы продолжатся после устранения указанных неполадок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что «оранжевая» ветка (Лахтинско-Правобережная) питерского метро по плану должна быть завершена к маю 2022 года, а «коричневая» (Красносельско-Калининская) ― к сентябрю 2023-го. По сообщению представителей «Метростроя», эти сроки могут сдвинутся по экономическим причинам.

По итогам апреля-марта 2020 года, метростроевцы установлены более 600 колец в пройденных тоннелях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.