02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Apple заняла пост самой дорогой компании в мире

Американская корпорация Apple вновь заняла пост самой дорогой компании мире, капитализация компании достигла 1,77 триллиона долларов.

Об этом свидетельствуют данные торгов. Apple таким образом стала дороже нефтяной Saudi Aramco. Акции компании возросли до 409,81 доллара за штуку. Нефтяная компания с декабря 2019 года была лидеров в рейтинге наиболее дорогих компаний. 

Тем не менее последний отчёт о финансовых результатах за квартал вернул всё на свои места. Выручка Apple выросла на 11% — до 59,685 миллиарда долларов при прогнозе примерно в 52,2 миллиарда.

Ранее «Мойка78» писала, что Apple не выпустит новый iPhone в сентябре. Также уже была названа стоимость грядущих моделей iPhone, они оказались отнюдь не дешёвыми.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.