08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В жилом комплексе «София» в Петербурге откроют лицей 1 сентября

Во Фрунзенском районе Северной столицы заканчивается строительство лицея №226 на Южном шоссе. Учебное заведение в ЖК «София» откроют к 1 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Смольного. Лицей сможет принять 825 учеников, его построили по Адресной инвестиционной программе. При школе построили свой спортивный комплекс с двумя бассейнами, а также спортзалами. Стоит отметить, что каждое из помещений адаптировано для детей с ограниченными возможностями. 

Напомним, что ЖК «София» расположен между парком Интернационалистов и парком Героев-пожарных. Местные жители очень давно ждут школу рядом с домом.

Напомним, что учебный год в школах начнется с 1 сентября, о чём рассказал глава Минпросвещения страны Сергей Кравцов.

Ранее «Мойка78» писала, что ученикам придётся носить в школах и вузах медицинские маски

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.