01 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко заявил, что в стране открыты для диалога

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что он готов к взаимодействию с Россией по делу о задержанных россиянах.

Он заявил, что задержанные в республике 33 россиянина являются первыми из 180-200 человек, которые должны были дестабилизировать ситуацию в стране. Об этом сообщает ТАСС.

«Я так понимаю, это только первая группа из 180 или 200 человек, которая планировалась к переброске в Беларусь»,
– говорит он.

Общаться с властями России в Минске готовы. Они хотят добиться правды, ведь, по словам Лукашенко, «на вранье невозможно построить политику».

Глава государства также отметил, что обращаться с задержанными нужно аккуратно, потому что это простые солдаты, которые выполняют приказ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что президент Белоруссии прокомментировал задержание россиян в Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.