13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Отельеры Турции пообещали не повышать цены для россиян

Турецкие отели оставят цены на отдых для россиян на уровне 2019 года. Как сообщил глава Федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр, это условие прописан в контрактах с туроператорами, заключенных в прошлом году, и оно остается в силе.

Чорабатыр заверил, что отдых в Турции не подорожает, даже не смотря на дополнительные расходы, связанные с мерами защиты против пандемии коронавируса. Некоторые отели даже снижают цены, чтобы вернуть клиентов, отметил представитель организации. Кроме того, власти Турции оказывают помощь отраслям, пострадавшим из-за пандемии, передает РИА Новости.

Глава Федерации отельеров Турции сообщил, что коронавирус практически не отразился на системе питания постояльцев отелей. При системе «все включено» правила остались прежними, просто еду в тарелки клиентов теперь кладет персонал. В ресторанах появились аппараты для дезинфекции и разметка для соблюдения дистанции, а рабоники носят маски и перчатки.

Если у кого-то из постояльцев отеля выявлен коронавирус, то таких граждан попросят занять специальную изоляционную комнату. Информация о больном направляется в турецкий Минздрав. На остальных туристах это никак не отразится, заявил Чорабатыр.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в июле 2020 года стоимость туров на турецкие курорты выросла на 10%. По данным Ассоциации туроператоров России, с ростом спроса выросла и стоимость самого отдыха. Так, цена на отдых в отеле 4-5 звезд на неделю сейчас составляет минимум 120 тысяч рублей. Напомним, что с 1 августа Россия открыла авиасообщение с Турцией, Танзанией и Великобританией. Цены на авиабилеты из Москвы в Турцию выросли на 30-40%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.